RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Утренняя "звезда": в сети показали фото "героини парковки" у школы в Киеве

Утром в среду, 25 апреля, женщина припарковала свой автомобиль прямо на пешеходном переходе у школы, чем вызвала бурное обсуждение в соцсетях.

Об этом в Facebook рассказал киевлянин Андрей Степанченко.

Отмечается, что инцидент случился у школы №43 на улице Преображенской, где дорога узкая и с односторонним движением.

"Утренняя Звезда! Сегодня утром веду ребенка в школу и наблюдаю как прямо на пешеходном переходе останавливается авто. Женщина высаживает детей закрывает авто, машет детям и уходит. На мои замечания и просьбу убрать машину слышу: "Я НИКОМУ не мешаю!", - написал мужчина. - Это школа и в 8.00 там очень много детей. Уважайте окружающих".

"К сожалению, это возле каждой школы. Где могут, так и в два ряда паркуются. Не пройти, не проехать(", "Обычное хамство", "И пусть весь мир подождёт... я на минуточку в магазин. Мне надо…", "Оу, на Нищинского в 2 ряда + тротуар такое чуть ли не каждый день. 2 школы и садик", "Вызывайте полицию, реально за такое штрафуют. 510 грн. А если нет на месте водителя, то эвакуируют. При эвакуации это уже обходится в 2500грн и 2-3 дня нервов))) и спорить и объяснять полиции бесполезно", - прокомментировали инцидент в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве заметили очередного дерзкого "героя парковки", который оставил авто сразу между двумя пешеходными переходами.