RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве ранили сотрудника СБУ: опубликованы фото и детали конфликта

В четверг, 3 мая, в Дарницком районе Киева неизвестные лица кавказской внешности ранили работника Службы безопасности Украины.

Об этом рассказали в ГУ Нацполиции города Киева.

Отмечается, что на парковку по улице Вешняковской прибыла комиссия для проведения замера паркомест, - в нее вошли работники государственной аудиторской службы, управления земельных ресурсов, "Киевпарктранссервиса" и оперативник СБУ. Между ними и неизвестными лицами завязался конфликт, в ходе которого раздался звук, похожий на выстрел.

В 13:35 на место вызвали полицию, которая нашла двух раненых мужчин, - у одного ушибы различных частей тела, а у второго, - ранение ноги.

Как рассказал нардеп Игорь Мосийчук, правоохранители объявили план "Перехват", - из-за ранения сотрудника СБУ стали разыскивать автомобиль Toyota или Hyundai, белый с черными вставками, внутри которого находятся 4-5 человек кавказской внешности.

"За последние несколько дней это не первое преступление совершенное кавказскими группировками в столице. Возможно, ранение работника СБУ заставит спецслужбы взяться за кадыровцев и другую уголовно-террористическую сволочь, которая свободно делает свои черные дела в нашей воюющей стране!", - высказался политик.

Как сообщал "Апостроф", ранее в центре Киева дети члена чеченской диаспоры жестоко избили нардепа Мустафу Найема за отказ уступить проезд на дороге.