RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Киеве снова разгорается скандал вокруг легендарных граффити "Иконы революции": опубликовано видео

В Киеве неизвестный нанес на граффити "Иконам революции", которые находятся на улице Грушевского, слова "Fake".

Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовал автор оригинальных граффити, социальный художник Sociopath.

На ролике можно увидеть, как человек в капюшоне подходит к каждой из "икон" времен Революции Достоинства и крупными красными буквами наносит из баллончика слова "fake", - "подделка".

"Сегодня утром получил это видео. Кто-то решил таким образом напомнить министру Нищука о том, что за свои слова нужно отвечать. Я господин министр, тоже напомню Вам нашу вторую встречу, когда Вы сказали, что репутация для Вас важна. Но сейчас она выглядит как стена на Грушевского - фейковая, как и вся политика Вашей власти", - прокомментировал видео художник.

Стоит заметить, что в ГУНП Киева задокументировали инцидент и проводят опрос очевидцев для установления личности неизвестных, которые сделали надписи на восстановленных граффити времен Майдана. Решается вопрос о квалификации правонарушения.

Как сообщал "Апостроф", в октябре 2017 года неизвестные стерли с фасада магазина элитной мебели "Эмпориум" на Грушевского в Киеве граффити времен Революции Достоинства.

Позже группа художников вновь нанесла на том же месте рисунки, которые изображают известных украинских писателей в образе революционеров, при том, что автор граффити Sociopath договаривался с главой Минкульта Евгением Нищуком восстановить их в первоначальном виде.