RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Люди с автоматами, поломанный самолет и переносы рейса: в киевском аэропорту новый скандал с туристами

В столичном аэропорту "Киев" (Жуляны) разгорелся очередной скандал из-за проблем с отправкой туристов на отдых. На этот раз не повезло украинцам, которые собирались в Египет.

Этой историей на своей странице в Facebook поделилась пользователь Анна Каранова, которая планировала отдохнуть за границей вместе с мамой и ребенком. По ее словам, вылет переносили около десяти раз, при этом ни туроператор JoinUp, ни авиакомпания BravoAirways не могли дать вразумительного ответа о причинах многочасовой задержки. При этом в какой-то момент даже поменялся аэропорт вылета.

Пассажиров часами морили голодом в здании аэропорта, а менеджер фирмы-туроператора после нескольких настойчивых звонков с просьбой объяснить ситуацию, вообще перестал брать трубку.

Туристка рассказала, что после длительного скандала пассажиров загрузили в странный самолет, без опознавательных знаков. При этом, спустя полчаса полета пилоты решили вернуться в Киев и отказались лететь на этом самолете.

"Привезли к неизвестному самолету на запасную полосу. Запустили в самолет. Ладно. Взлетели. Покружили... 30 минут в небе. Стюардесса объявляет, что по техническим причинам возвращаемся в аэропорт Борисполь. Шок. Это шутка??? Нет, не шутка. Если кто не знает, переговаривается команда между собой на английском, чтобы не создавать в панику среди пассажиров. Паника-таки была... Самолет терпит крушение... Шок!!! Спасибо пилотам - приземлились нормально", - пишет Каранова.

Как сообщал "Апостроф", это не первый подобный скандал с заминкой вылета туристов из аэропорта "Жуляны". Так, буквально неделю назад в аэропорту "Киев" им. Игоря Сикорского ("Жуляны") около 70 человек не могли два дня улететь в Тунис.