RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Бизнесмен Василий Веселый помог бойцу АТО получить полугодовой курс реабилитации

Бизнесмен Василий Веселый оказал финансовую помощь бойцу АТО Дмитрию Корниенко, который уже второй год борется за право на здоровую жизнь.

Об этом сообщает ICTV.

В 2016 году Корниенко, боец 12-го батальона территориальной обороны г. Киев, получил ранение, которое привело к спинномозговой травме. У бойца, который ушел в АТО еще в 2014 году, отказали ноги, была частично утрачена подвижность рук и функции тазовых органов.

Врачи утешали бойца, давая хорошие прогнозы, однако для возвращения к полноценной жизни необходим был продолжительный курс восстановления с реабилитологом.

Уже после первого курса реабилитации Дмитрий достиг больших успехов: подвижность конечностей постепенно восстанавливается. Вместе с тем, стоимость продолжения курса лечения оказалась неподъемной для семьи бойца, финансы которой уже и так были истощены двухлетним лечением.

На просьбу о помощи откликнулся киевский бизнесмен Василий Веселый. Он предоставил финансирование, необходимое, чтобы продолжить лечение в ближайшие шесть месяцев, подчеркнув, что считает своим долгом помогать бойцам АТО.

Василий Веселый помогает АТО

«Эти герои, рискуя жизнью, борются за мирное небо над нашими головами. Они дают возможность нам, бизнесменам, развивать страну в то время, когда агрессор пытается сделать все, чтобы разрушить украинскую экономику. Я стараюсь помогать бойцам, которые проходят лечение, а после – возвращаются к повседневной жизни», - пояснил Веселый.

Издание отмечает, что Василий Веселый уже не впервый раз поддерживает бойцов АТО.

Благодаря его помощи весной 2018 года Запорожская 55 отдельная артиллерийская бригада получила необходимую звуковую аппаратуру и финансовую помощь для ремонта КрАЗа, который находится на балансе бригады.

Василий Веселый помогает АТО