RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве поймали банду мошенников-"экстрасенсов": опубликованы фото и видео

В Киеве задержали банду мошенников, которые под предлогом проведения "магических ритуалов" от имени победительницы одного из телевизионных проектов обманывали людей.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Злоумышленников, которые действовали на протяжении нескольких лет, взяли под стражу с возможностью внесения залога в размере полтора миллиона гривен каждому. При этом известно, что с одного клиента брали за свои услуги от 40 до 60 тысяч долларов США. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По данным полиции, четыре злоумышленника создали видеоролик с изображением победительницы телевизионного проекта и номерами телефонов и демонстрировали его на территории Крыма и стран ближнего зарубежья.

Когда клиенты мошенников, не испытав никакого положительного влияния на свою жизнь, понимали, что их обманули, и требовали вернуть деньги, аферисты угрожали им "кармической" расправой.

Во время обысков в офисе мошенников полиция обнаружила информацию приблизительно о сотне жертв, а также инструкции по технике введения людей в заблуждение и их запугиванию.

Как сообщал "Апостроф", в Украине активизировались опасные мошенники, которые наживаются на пенсионерах под предлогом продажи дорогой посуды.