RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Киеве поймали наглого вора, который грабил школы и детские сады

Сотрудники прокуратуры Киева объявили о подозрении злоумышленнику, который обокрал 17 школ и детских садов на территории Соломенского района.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Установлено, что 13.06.2018 года злоумышленник путем взлома дверей проник в помещение школы №310, расположенной по бульвару Вацвела Гавела в Соломенском районе, откуда похитил ноутбук и мультимедийный проектор. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вора удалось найти. По месту жительства последнего работники полиции обнаружили вещи, похищенные из школы №310, а также много другого имущества, похищенного из помещений других школ и детских садов", – говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, мужчина признался, что кроме указанной школы, в течение года обокрал еще 16 детских учебных заведений, расположенных на территории Соломенского района. Часть похищенного он хранил по месту жительства, остальное - сдал в ломбард.

Сейчас злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 УК Украины (совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище или иное помещение) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", камеры наблюдения в подъездах Киева засекли мужчину, который подозревается в совершении квартирных краж.