RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Киеве задержали бывшего военного за сбыт оружия: опубликованы фото

В Оболонском районе Киева на месте преступления задержали участника боевых действий за сбыт оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Как сообщил начальник главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, мужчину разоблачили при попытке сбыта оружия и боеприпасов. Опасные предметы изъяли, а правонарушителя задержали на месте преступления.

"Он - житель Киевской области, 1985 года рождения, участник боевых действий на востоке страны. Вероятно, что после демобилизации прихватил с собой оружие и боеприпасы, которые планировал реализовать в столице. А это - автомат Калашникова с патронами к нему, два гранатомета РПГ- 26, две ручные гранаты Ф-1 с запалами, два пистолета-пулемета "Скорпион" с двумя магазинами, а также 100 тысяч гривен", - рассказал руководитель столичного главка.

После получения соответствующих постановлений и разрешений судей, правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства фигуранта. Там полицейские нашли еще десятки единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, оборот которых запрещен законом. Изъятое направили на экспертизу.

"Досудебное расследование продолжается, готовится предъявления задержанному сообщение о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено до семи лет лишения свободы. Также в ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавил Крищенко.

Как сообщал "Апостроф", в августе в Киевской области за сбыт наркотиков был задержан военнослужащий Национальной гвардии Украины.