RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Киеве неадекватный мужчина угрожал расстрелять соседей: подробности и фото

44-летний киевлянин, изрядно выпив, начал нецензурную брань на балконе собственной квартиры, а затем вынес ружье и начал нацеливаться у соседей.

Об этом сообщает пресс-служба киевской Нацполиции.

"В дежурную часть Святошинского управления полиции позвонили жители дома на улице Симиренко с заявлением принять меры к соседу, который угрожает им оружием. В адрес немедленно выехали следственно-оперативная группа территориального управления полиции и сотрудники спецподразделения "Корд"", - говорится в сообщении.

Когда на вызов напуганных соседей приехали правоохранители мужчина забаррикадировался в своей квартире, а затем от дачи объяснений категорически отказался и продолжал угрожать уже полицейским.

"Переговоры не дали результата, поэтому чтобы попасть в квартиру, задействовали спецназовцев" Корд ". 44-летнего владельца дома задержали на месте в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. После осмотра помещения обнаружили два охотничьих карабина с патронами к ним, которые официально зарегистрированы, и семнадцать пистолетов пневматического и шумового воздействия с признаками переработки и патроны различных калибров. Изъятое направили на экспертизу", - отметили в полиции.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. С задержанным работают следователи, решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве по адресу улица Симеренко, 27а произошла стрельба. Огонь открыли с жилой многоэтажки.