RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​В Киеве накануне протеста Нацгвардия перекрыла дорогу к АП

27 сентября в Киеве бойцы Национальной гвардии перекрыли улицы Институтская и Банковая накануне заявленной акции протеста, участники которой потребуют активнее расследовать нападения на общественных активистов в Украине.

Об этом сообщает корреспондент "Апострофа".

Таким образом, нацгвардейцы перекрыли подъезд автомобилей к Администрации президента. Впрочем, силовики спокойно пропускают пешеходов, а также делают исключения для некоторых автомобилей.

Как сообщал "Апостроф", активисты намерены прийти под Администрацию президента с требованиями расследовать нападения на активистов. Как ожидается, участники протеста намерены остаться под АП на всю ночь.

Организаторы отмечают, что за последний год в Украине совершены нападения на 50 активистов, однако за это пока так никого и не наказали.

"Власть систематически игнорирует эту проблему и только громкая огласка способствует тому, чтобы что-то было сделано. Мы требуем, чтобы нас услышали. Нас убивают из-за молчания власти", - заявили ранее организаторы.

Также сообщалось, что 23 сентября в Одессе около сотни людей вышли на протест из-за нападения на активиста, руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика.