RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

СБУ нашла "храбреца", катавшегося по Киеву на номерах "ДНР": подробности и фото

В Киеве СБУ нашли водителя машины с номерными знаками, на которых была изображена символика так называемой "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Facebook.

Уточняется, что автомобилем заинтересовались после того, как накануне в соцсетях появились его фотографии и возмущенные реплики киевлян.

Меньше, чем за сутки, контрразведчики СБУ нашли автомобиль. Водителем, находившимся за рулем авто, оказался бывший сотрудник МВД Украины, который сейчас работает в одной из страховых компаний. Мужчина пояснил, что машина находилась в розыске с 2014 года и была найдена Интерполом на территории России. Местные правоохранители передали авто представителю страховой фирмы, который и доставил его в Украину.

"Во время пересечения российско-украинской границы он снял номерные знаки так называемой "ДНР", но при въезде в Киев снова установил их, по его словам, "для обеспечения соответствия регистрационных автомобильных номеров пакету документов на указанную машину, выданных российскими представителями Интерпола, на случай остановки транспортного средства для проверки сотрудниками полиции Украины", - привели пояснения водителя представители СБУ.

Вместе с тем работники спецслужбы отметили, что работник страховой компании сознательно пытался спрятать автомобиль после распространения информации о нем, что затрудняло поиск транспортного средства. "В настоящее время осуществляется комплекс мер по проверке предоставленных им объяснений, а также установлению его возможной причастности к террористической деятельности", - говорится в сообщении спецслужбы.

Как сообщал "Апостроф", ранее СБУ поймала соратника взорванного главаря "ДНР".