RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Киеве неизвестный захватил квартиру, пока хозяев не было дома: подробности и видео

2 октября в Киеве днем аферист проник в квартиру, когда хозяева были на работе, поменял замки на двери и закрылся изнутри.

Об этом сообщает Информатор.

Отмечается, что происшествие случилось по адресу улица Кудряшова, 7.

Один из жильцов квартиры рассказал изданию, что злоумышленник попал в его квартиру около 11:00, когда он и его жена были на работе. Также в подъезде находились парни в шапках спортивного вида, которые отказывались покидать дом.

"Правоохранителям, которые приехали на место происшествия, удалось вскрыть дверь квартиры. Они попросили захватчика показать документы, которые позволяют ему находиться в квартире по данному адресу. Владимир, так зовут мужчину, заявил, что он прописан здесь с 11 сентября 2018 года (эта запись присутствовала в его паспорте), а владельцем квартиры является его друг, который на данный момент находится в райотделе. При себе у Владимира были только копии документов", - сообщает издание.

По словам жильцов квартиры, жилплощадь оформлена на женщину, которая работала дворником. Также в ней прописаны ее муж и два сына. Все документы они готовы были предъявить полиции.

В итоге захватчика Владимира задержали. Органами расследуется нарушение им статьи 162 Уголовного кодекса Украины (незаконное проникновение в жилье).

Как сообщад "Апостроф", в Киеве задержали троих преступников, которые обокрали квартиру на улице Васильевской.