RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Под Киевом депутат-гопник выбил из бизнесмена миллион и Cadillac: подробности

Прокуратура Киева объявила о подозрении 59-летнему депутату одного из поселковых советов Житомирской области, который вместе с сообщниками похитил столичного предпринимателя и выбил из него 1 миллион гривен и дорогую машину.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, преступление произошло в сентябре 2017 года. Тогда депутат с тремя сообщниками похитили 39-летнего столичного предпринимателя в Дарницком районе Киева.Сначала они его жестоко избили, а затем затолкали в багажник авто мужчины и вывезли в лес возле села Погребы Броварского района.

Там его снова избили и заставили написать долговую расписку на имя депутата. В ней шла речь о возвращении 1 млн гривен. Кроме того мужчину заставили написать расписку о передаче депутату автомобиля Cadillac. Получив желаемое мужчину освободили.

В прокуратуре отметили, что сейчас против депутата и его сообщников собраны все необходимые доказательства. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (5-10 лет лишения свободы), ч. 2 ст. 189 (7-12 лет лишения свободы), ч. 3 ст.289 (штраф или от 3 до 5 лет лишения свободы) УК Украины.

По ходатайству столичной прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве неизвестный захватил квартиру, пока хозяев не было дома.