RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ограбление и убийство охранника ювелирного магазина в Киеве: полиция задержала соучастника, опубликованы фото и видео

Правоохранители задержали фигуранта дела о нападении на ювелирный магазин в Киеве и убийстве охранника.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Полицейские задержали мужчину в понедельник, 22 октября, в Одессе. Им оказался гражданин РФ 1984 года рождения. Отмечают, что ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.

Мужчине объявили о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит тюремный срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Кроме этого, по словам начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крыщенко, полицейские установили личность третьего нападающего на ювелирный магазин. Он тоже гражданин Российской Федерации, после совершения преступления сразу уехал в Россию. Поэтому готовятся материалы для объявления его в международный розыск.

"Оперативники полиции Киева тщательно анализируют всю собранную информацию, изучают все вещественные доказательства для того, чтобы нападавшие на ювелирный магазин, которые застрелили охранника, понесли заслуженное наказание. За совершенные преступления им грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение", - рассказал Крыщенко.

Как сообщал "Апостроф", 18 октября правоохранители задержали группу воров-рецидивистов, которые недавно совершили грабеж в Печерском районе Киева.