RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

В Киеве загорелось историческое здание: первые фото с места ЧП

В четверг, 1 ноября, в историческом здании Киева произошло возгорание.

Об этом сообщает ТСН.

Пожар случился в трехэтажном здании около Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький Арсенал". Здание расположено недалеко от перекрестка улиц Лаврская и Цитадельная.

Информация о пожаре по адресу Лаврская, 16 поступила в ГСЧС в 14:57. Сообщили, что в здании загорелась крыша, по предварительно информации, никто не пострадал.

На место выехали спасатели, которые ликвидировали огонь за несколько часов - в 16:44. Для этого они полностью перекрыли улицу Цитадельная. По данным пожарных, огонь охватил 30 квадратных метров крыши. Погибших или пострадавших в ЧП нет.

Согласно паспорту объекта, сооружение является памятником архитектуры местного значения. Раньше там располагались казармы военно-сиротского отделения. Сейчас в здании проводятся ремонтные работы, оно ограждено забором. Его реставрация проводится "с приспособлением под современные нужды". Закончить ремонт должны во втором квартале 2019 года.

Как сообщал "Апостроф", 28 октября в центре Киева, на улице Фроловская, загорелось здание возле посольства Нидерландов. Также в Киеве перекрывали улицу Малая Житомирская из-за пылающего автомобиля. А ранее в Харьковской области произошел крупный пожар в железобетонном цеху по металлообработке одного из частных предприятий села Хроли. В результате трагедии погибли люди.