RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Центр Киева "стоит" в пробках из-за митинга "евробляхеров": фото и карта проблемных дорог

20 ноября из-за митинга "евробляхеров" в Киеве образовались километровые пробки.

Информацию о тянучках публикуют сервисы пробок.

В Киеве, согласно картам, очень медленно двигаются автомобили у станций метро "Крещатик", "Майдан Независимости", "Тараса Шевченко", "Контрактовая площади", "Дружбы народов", "Лыбидская", "Дворец Украина", "Олимпийская", "Университет", "Театральная", "Золотые ворота", "Кловская".

"Бордовым" цветом выделяется Подол, Набережное шоссе, бульвар Дружбы народов и бульвар Леси Украинки. Заторы также образовались на проспекте Победы (от центра и до цирка в обе стороны), на проспекте Романа Шухевича в сторону Петровки.

Тянучки наблюдаются на мостах при переезде с левого на правый берег — стоят машины и на Дарницком мосту, мосту Патона, мосту Метро и Северном. Ремонтные работы также спровоцировали тянучки в районе станций метро "Славутич", "Осокорки", "Позняки".

В то же время, по информации КП "Киевпастранс", из-за митинга "евробляхеров" в столице изменено движение общественного транспорта. Оперативное положение ввели на автобусных маршрутах №24, 55 и 62.

С 8:50 движение автобусов организовано:

·Автобусы №24 и №62: до станции метро "Арсенальная" и до Европейской площади

·Автобусы №55 курсирует по бульвару Леси Украинки.

Напомним, митингующие в правительственном квартале требуют наложить вето на законопроекты №8487 и №8488, поскольку считают, что они приняты без учета мнения общественности, в частности — требование об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза.

Как сообщает "Информатор", вдоль улицы Грушевского автомобилисты выстроили свои машины с плакатами. Также пикетчики надели жёлтые жилеты в знак солидарности. Вдоль улицы Грушевского выстроились около 50 автомобилей.

Также под стены Верховной Рады митингующие привезли сгоревший Range Rover лидера движения Олега Ярошевича. Автомобиль, по словам активистов, их символ акции протеста и напоминание властям о гражданских требованиях, которые были проигнорированы 8 ноября на заседании ВР во время принятия законопроектов №8487 и №8488. Со сгоревшим автомобилем все фотографируются, снимают видео и гордо заявляют, что это их "памятник", их "символ борьбы".

Как сообщал "Апостроф", 7 ноября в Киеве, где автомобилисты требовали принять законопроекты, которые снижают акциз на растаможку автомобилей, образовалась огромная пробка.