RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Киеве горел популярный рынок: фото и видео

13 октября в Киеве по адресу улица Миропольская, 39, на территории рынка "Юность", загорелись склады стройматериалов.

Об этом сообщает "Информатор".

По предварительной информации, пожар произошел из-за короткого замыкания. В здании, в котором находился очаг возгорания, никого не было, поэтому, к счастью, пострадавших нет.

Около 02:40 спасателям о происшествии сообщили одновременно и очевидцы, и охранник рынка. На месте работали шесть единиц пожарно-спасательной техники, также прибыли патрульные, две скорые, сотрудники "Киевэнерго" и следственно-оперативная группа.

По состоянию на 03:50, возгорание еще не локализовали, а огонь с одного помещения с линолеумом и древесиной продолжал распространяться дальше на соседние здания. В торговую точку, в которой произошло замыкание, сотрудники ГСЧС не могли попасть около 30 минут. Они вскрыли двери в помещение бензорезом, когда огонь уже выбил все стекла и пылал из них.

В результате пожара в небо поднимался черный густой дым. Он распространился по территории рынка и на проезжую часть. А запах дыма был ощутим даже возле станции метро "Левобережная". В 4:30 спасатели локализовали огонь и продолжали его ликвидировать. Причины возгорания установит следствие.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 12 декабря в Черновцах произошел самый крупный пожар за последние 20 лет.