RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Киеве поймали опытного вора, "работавшего" в паре с подругой: опубликованы фото

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который вместе с сообщницей обворовывал квартиры.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в столице.

Правоохранители заметили на улице мужчину и женщину с большими сумками и решили их проверить. В ходе беседы с оперативниками мужчина признался, что в сумках находятся вещи, похищенные из квартиры на улице Лютеранской.

Как выяснилось, мужчина снимал квартиру на сутки, а потом выносил оттуда бытовую технику. Для перевозки похищенного правонарушитель заказывал такси, а потом сдавал вещи в ломбард.

Злоумышленником оказался 29-летний уроженец другого государства, ранее судимый за грабеж. Свои действия 19-летней сообщницы, с которой человек сожительствовал, он объяснял, что якобы это его квартиры и оттуда надо убрать технику. Достоверность этой информации и причастность девушки к кражам установит следствие.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Правоохранители обоснованно подозревают злоумышленника в совершении шести аналогичных преступлений на территории столицы. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Апостроф", под Киевом поймали грабителя, угрожавшего смертельной инъекцией.