RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Киеве состоялось шествие в честь героев Небесной сотни: опубликованы фото и видео

Во вторник, 18 февраля, в шестую годовщину расстрелов на Майдане, в Киеве шествием почтили память активистов Революции Достоинства.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "24 канал".

Перед шествием прошла панихида в Михайловском соборе, а затем люди пошли с Михайловской площади через центр Киева к аллее Героев Небесной сотни.

Маршрут шествия был таким: Михайловская площадь - улица Трехсвятительская - Европейская площадь - улица Грушевского - Крепостной переулок - улица Институтская - аллея Героев Небесной Сотни.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

18 февраля 2014 года начался самый трагический этап Революции Достоинства. Только в этот день более 20 активистов были убиты из огнестрельного оружия. Также, в ходе столкновений, силовики штурмовали баррикады на Грушевского и Институтской. При этом были применены БТР, свето-шумовые гранаты, помповые ружья. Протестующие оборонялись, используя камин мостовой и "коктейли Молотова".

Отметим, что особого продвижения в деле расследований этих преступлений с уже обновленной прокуратурой не наблюдается.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве на Аллее Героев Небесной Сотни состоялся уже традиционный поминальный молебен, приуроченный к годовщине трагических событий на Майдане.