RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве маньяк расчленил тело и выбросил в реку: появились фото и биография подозреваемого и жертвы

В полиции раскрыли личность жестокого маньяка, которого подозревают в убийстве и расчленении 73-летнего Юрия Архангельского. Его голову нашли в пакете в феврале текущего года вблизи залива "Собачье устье" в Оболонском районе столицы, а конечности выловили в Днепре в марте.

Об этом говорится в материале OBOZREVATEL.

После шокирующих находок в столице начали распространяться слухи о маньяке, который расчленяет жертв, а в полиции начали расследование для установления личности жертвы и розыска преступника.

Так, полицейские выяснили, что в ноябре 2019 года в Оболонское райуправление полиции Киева обратилась женщина с заявлением об исчезновении брата - родственники не виделись еще с лета 2019 года. Таким образом Юрий Архангельский попал в базу розыска без вести пропавших в Украине. Мужчина - уроженец Львовской области, долгое время проживавший в Москве.

Проведенные экспертизы найденных частей тела подтвердили, что они принадлежат одному лицу.

Квартира Юрия Архангельского в Киеве находится в одной из многоэтажек на Оболонском проспекте, однако с 2018 года в ней жил квартирант - уроженец Донецкой области. Он снимал комнату в квартире с хозяином.

Именно его стали проверять на возможную причастность к преступлению в полиции, а затем 37-летнего Игоря Кремету начали подозревать в убийстве Архангельского.

Кремета родился в Енакиево, учился в Донецком национальном техническом университете. Однокурсники его практически не видели, потому что Игорь почти все время находился на соревнованиях. Он - мастер спорта по шахматам, но уже давно не играет.

Осенью 2014 года Кремета переехал в Россию, где занимался бизнесом. В 2016 году Железнодорожный суд. Орла (РФ) в отношении Игоря Креметы вынес заочное решение и принял решение взыскать долг.

В Украине в случае доказательства вины в тяжком преступлении 37-летнему Кремете грозит до 15 лет лишения свободы. Ему уже сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства.

Как сообщал "Апостроф", в селе Михайловка Днепропетровской области произошло убийство 70-летней местной жительницы, после расправы 47-летний убийца надел на себя одежду жертвы.