RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Что будет, если в Киеве введут полный локдаун: Кличко высказался о работе транспорта

В случае введения полного локдауна в Украине, мэр Киева Виталий Кличко будет настаивать на сохранении работы общественного транспорта в столице, где за сутки 26 ноября было обнаружено 1520 случаев COVID-2019.

Об этом Кличко сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

Он подчеркнул, что если Кабинетом министров Украины будет принято решение о введении локдауна, должны быть четко сформулированы все его условия. Кроме того, должен осуществляться строгий контроль соблюдения ограничений.

"Хочу напомнить, что строгий карантин вводит исключительно правительство своим решением. И я уверен: если локдаун таки введут, нам нужны четко сформулированные условия и правила соблюдения карантина. Они должны быть определены заранее и доведены до каждого. Крайне важно также контролировать соблюдение этих правил", - отметил мэр столицы, добавив, что в Украине часто решения принимаются, но их не выполняют.

Кличко добавил, что даже если жесткий карантин будет введен, он будет настаивать на сохранении работы общественного транспорта.

"Я буду настаивать: если локдаун все-таки будет введен, чтобы ни в коем случае не останавливали работу метро и наземного общественного транспорта", - заверил он.

При этом Кличко выразил надежду, что киевляне будут ответственно пользоваться общественным транспортом.

"Главное, что должны понимать киевляне - транспорт будет работать для тех, кто едет на работу и в самом деле неотложным делам. Все же остальные должны быть сознательными и не подвергаться опасности", - резюмировал мэр Киева.

Ранее "Апостроф" писал, что будет означать локдаун для Украины и когда его могут ввести.