RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

"Фантомный патруль" в Киеве: озвучены первые результаты работы

26 января, в среду, стала известна информация о результатах работы четырех автомобилей "фантомных" патрулей, которые со вчерашнего дня выехали на дороги и уже успели зафиксировать 990 случаев превышения скорости. Было выписано соответствующее количество админпостановлений.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на фейсбук-страницу Антона Геращенко.

"Фантомы" начали фиксирование нарушения скоростного режима с автоматической моментальной передачей информации о нарушениях в центр автофиксации для вынесения постановлений об административном правонарушении.

Главное отличие "фантомных" патрулей от стационарных камер автофиксации превышения скорости состоит в том, что их местонахождение всегда остается в тайне.

Пример постановленияФото: Фейсбук

"Задача "Фантомов" это не собирать деньги в казну, а делать дороги Украины безопаснее. В прошлом году команде МВД вместе с командой Мининфраструктуры, и в целом благодаря работе Парламента, поддержке Президента и Кабмину удалось достичь впечатляющих результатов по снижению смертности на дорогах (в 21 году по сравнению с 2020 годом составило 8,7%. Удалось сохранить 303 человеческие жизни), мы не должны останавливаться на достигнутом", - отмечает Антон Геращенко.

В 2022 году планируют закупку еще 30 автомобилей "Фантом", а в 2023 – 50. По словам Геращенко, этого количества будет достаточно, чтобы создать условия для внезапного контроля скорости в потоке посредством использования полуавтоматизированных камер "Truecam".

К тому же сейчас разрабатывается законопроект об измерении средней скорости автомобиля на определенных участках автомагистралей.

Ранее "Апостроф" показывал, как работает "фантомный патруль" в Киеве: в сети появилось фото.