RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

СМИ рассказали, кому проданы скандальные украинские "Вести"

Игорь Гужва, заявивший о своем уходе из медиахолдинга "Вести", продал свою долю активов бывшему пресс-секретарю экс-министра доходов и сборов Александра Клименко Ольге Семченко.

Об этом сообщает "УП" со ссылкой на источники в холдинге.

О продаже доли Гужвы было объявлено сегодня, 29 июля, на собрании менеджеров.

По словам источников, теперь вычиткой текстов в редакции параллельно занимаются люди из Администрации президента и Клименко, что может свидетельствовать о неофициальном соглашении между властью и людьми Клименко относительно его возвращения в Украину.

По данным издания, Ольга Семченко создавала "Вести" за деньги Клименко и была негласным "смотрящим" в издании, которое записали на Гужву и подставных лиц.

"Сама Семченко имеет давние интимные отношения с Клименко, которые начались еще когда они оба имели другие семьи, а Семченко работала у Клименко пресс-секретарем. Из Украины в Россию Семченко выехала параллельно с Клименко", — отмечают в издании.

Напомним, на рассмотрении Печерского райсуда Киева находится ходатайство Генпрокуратуры относительно применения процедуры заочного осуждения в отношении экс-главы Миндоходов Александра Клименко.

Как сообщал "Апостроф", Верховная рада на заседании 15 июля рассмотрела вопрос о газете "Вести".