RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандал вокруг "Миротворца": соцсети позабавило извинение сайта

Пользователей социальных сетей позабавило извинение известного украинского интернет-ресурса "Миротворец", который недавно опубликовал данные журналистов, "аккредитованных" боевиками самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

"12.05.2016 г. на сайте Центра "Миротворец" был опубликован список журналистов, аккредитованных террористической организацией ДНР. После публикации мы увидели, какой общественный интерес и обсуждения вызвал опубликованный список. Многие журналисты требовали от нас извинений, и мы наконец поняли почему. По этому поводу коллектив Центра приносит свои искренние извинения, поскольку список действительно оказался не первой свежести", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте.

"Дело в том, что опубликованный на сайте список был получен от т.н. министра пропаганды террористической организации ДНР Елены Никитиной (Пушилиной) в декабре месяце 2015 года и содержал чуть более 4000 записей. В то же время более свежий список, имеющийся в нашем распоряжении и полученный от ее заместителя (в целях конспирации его фамилию мы не будем разглашать), датирован февралем 2016 года и содержит 5412 записей, среди которых 2082 - это российские журналисты, а 1816 — журналисты других стран. Все остальное — местная пророссийская террористическая босота", - отметили на сайте, опубликовав обновленный список.

Как сообщал "Апостроф", возобновление работы "Миротворца" вызвало волну крайне негативных высказываний со стороны приверженцев путинского режима.