RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Журналиста топового росСМИ не впустили в Украину освещать Евровидение-2017

Фотокорреспондента из пропагандистского российского СМИ - МИА "Россия сегодня" - Рамиля Ситдикова, аккредитованного на Евровидение-2017, которое проходит в Киеве, не пустили в Украину. Об этом сообщил директор объединенной дирекции фотоинформации МИА Александр Штоль, передает РИА "Новости".

"Нашего фотографа "завернули" из Киева. На границе взяли документы, удалились куда-то и через примерно один час принесли постановление об отказе во въезде", — рассказал Штоль, отметив, что аккредитация на песенный конкурс в Киеве была получена с соблюдением всех необходимых процедур.

Сам Ситдиков рассказал, что ему отказали во въезде в Украину из-за того, что он не может подтвердить цель запланированного пребывания на территории нашей страны.

Кроме того, организаторы Евровидения ответили на вопрос возможности получить приглашение, что таких документов они не выдают.

"При обычном развитии событий Рамиль должен был с подтверждением аккредитации получить оригинал в пресс-центре мероприятия в Киеве. Распечатка с сайта с подтвержденной аккредитацией власти в аэропорту не удовлетворила, затребовали официальное письмо с приглашением от Евровидения", — отметил Штоль.

Сотруднику российских пропагандистких СМИ выдали обратный билет и сопроводили до самолета. Сейчас идет посадка на рейс.

Напомним, сегодня стало известно, что в аккредитации российским сотрудникам ИА Sputnik отказала в аккредитации пресс-галерея Конгресса США.