RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Ехал на шоу к врагу: российская журналистка рассказала о своей поездке в Москву с известным украинцем

Журналист российского "Радио Свобода" Елена Рыковцева рассказала о своей поездке в Москву в одном поезде с украинцем Павлом Жовниренко, который часто выступает в эфире российского ТВ.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Во всех российских ток-шоу Павел исполняет роль проукраинского украинца. И сейчас он конечно же едет в Москву на очередные 60-100-минутки ненависти совместного производства Первого, ВГТРК и НТВ, в которых опять будут топтать и поносить страну где он живет", - отметила Рыковцева, добавив: "Я даже пытаюсь угадать, к чему они прицепятся на этот раз? К языковым квотам на ТВ? К очередному переименованию очередной улицы? К полету Порошенко на Марс? Там трудно спрогнозировать, какая соль стрельнет им в какую маршрутку. Может быть все что угодно. Главное топтать и поносить все чего ни подвернется под руку, а не подвернется, подвернем сами".

При этом журналистка отметила, что каналы, которые используют Жовниренко в своих интересах, жалеют денег для того, чтобы купить ему билет в спальном вагоне.

"Я продолжаю о нем думать, что какая же необычная у него профессия - работать в Москве украинцем, и как же мощно должен быть замотивирован этот человек, чтобы четвертый год кряду все это терпеливо сносить, при том, что это его подвижничество уж никак не оценят на родине, им не нужны их защитники в российских ток-шоу, и тем более никаких к нему симпатий в России, потому что он для них враг, он на вражеской стороне", - рассказала Рыковцева. При этом отметила, что Жовниренко ценен для организаторов шоу как помощник в достижении пропагандистского эффекта и коммерческого успеха передач.

Как сообщал "Апостроф", сети возмутило совместное фото украинских политологов с лидером КПРФ.