RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Скандал с нападением сотрудников УГО на журналистов: Ткач рассказал о неприятном инциденте с Гелетеем

Журналист Михаил Ткач, на которого напали сотрудники Управления государственной охраны (УДО) возле ресторана под Киевом, заявил, что ему так и не удалось толком пообщаться с главой службы Валерием Гелетеем.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Когда в субботу я разговаривал по телефону с начальником УГО Валерием Гелетеем, он извинился и пригласил на встречу. Сегодня когда на входе в УГО к нам вышел пресс-секретарь службы, я поинтересовался может зайти мой коллега Максим Савчук, потому что у него есть вопросы к начальнику, касающимся его материала. Пресс-секретарь службы Oleh Ostapets сообщил, что у Гелетея маленький кабинет и мы все можем не поместиться", - сообщил Ткач.

По его словам, уже у кабинета начальника УГО оказалось, что встреча не будет личной и на нее приглашены другие журналисты.

"Когда мы все зашли в кабинет журналисты представились: УНН, Главком, телеканал Прямой. Я подумал, почему не имеет также Украинской правды, Цензора, Лиги, Громадського и т.д, но занял место за столом по при том что вопросы которые мы хотели поставить Гелетею - это вопросы по наших материалах и они имеют эксклюзивный характер. Также встреча фиксировалась со стороны УГО маленькой камерой", - отметил журналист.

При этом Ткач отметил, что Гелетей не спросил у него о случившемся, а сразу же начал зачитывать результаты служебного расследования о том, что сотрудники УГО действовали правильно, а журналисты нарушили закон.

"Когда я пытался донести нашу позицию, Валерий Викторович начинал перебивать, поэтому полностью ситуацию я так и не рассказал. Хотя руководитель службы несколько раз повторил, что не подписывает результаты служебной проверки, потому что хочет услышать нас. Но по факту почему-то решил опираться только на показания своих подчиненных и расследования службы которую возглавляет", - сообщил журналист.

Как сообщал "Апостроф", в УГО странно объяснили нападение на журналистов возле ресторана с Порошенко.