RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В снегах Антарктиды нашли пирамиду - она может быть древнейшей на Земле, фото

Под покровом вечных снегов на территории Антарктиды может находиться древнейшая на нашей планете пирамида.

Как сообщает издание Express, такое предположение высказал конспиролог Дэвид Чайлдресс, изучая снимки на сервисе Google Earth.

В очертаниях одной из вершин антарктического горного хребта Шеклтон, которая имеет четыре крутых склона, исследователь разглядел сходство с Великой пирамидой в египетской Гизе. Чайлдресс предполагает, что возраст пирамиды в Антарктиде больше, чем у сооружений, воздвигнутых на Африканском континенте. Более того, конспиролог считает, что именно она послужила прототипом для аналогичных строений в других частях мира.

Возникновение пирамид в Антарктиде сторонники конспирологических теорий связывают их с внеземными цивилизациями, которые посещали Землю около 100-120 млн лет тому назад.

Впрочем, ученые с версией об искусственном происхождении "пирамиды" на белом континенте не согласны. Они обращают внимание на то, что пирамидальная форма горных вершин - совсем не уникальна. Объяснить возникновение таких "пирамид" можно естественным процессом эрозии.

Как сообщал "Апостроф", в отдаленном районе Антарктиды пользователи Google Earth обнаружили странный скелет. В сети гадают, кому он мог принадлежать. Одни считают, что какому-то доисторическому животному, другие выдвигают менее сенсационные версии.