RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Антарктиде обнаружили скелет загадочного существа: фото

В отдаленном районе Антарктиды пользователи Google Earth обнаружили странный скелет. В сети гадают, кому он мог принадлежать. Одни считают, что какому-то доисторическому животному, другие выдвигают менее сенсационные версии.

Об этом рассказывает The Sun.

В сети появились кадры останков странного существа, якобы найденные примерно в 50 милях от побережья Антарктики. Скелет хорошо сохранился и принадлежал довольно крупному существу.

Как отметил ютубер MrMBB333, это могли быть останки существа, жившего тысячи лет назад, которые были заморожены, а сейчас оттаяли.

Однако другие пользователи пришли к более правдоподобному выводу. Скелет похож на останки тюленя.

"Поиск в Google изображений скелета тюленя показывает довольно точное совпадение", - отметил один из них.

Однако другие настаивают, что останки немного подозрительны.

"У тюленей нет задних ног", - написал один из комментаторов.

"Это похоже на скелет аллигатора, определенно какой-то рептилии, которые ходят по суше", - добавил еще один.

Сторонники теории заговора давно утверждают, что Антарктида полна необъяснимых явлений, которые могут иметь отношение к древним пришельцам. Однако большинство "открытий", сделанных пользователями Google Earth, можно объяснить необычными формами льда или другими природными явлениями.

Google Earth - это проект компании Google, в рамках которого в интернете были размещены спутниковые изображения всей земной поверхности. Фотографии некоторых регионов имеют беспрецедентно высокое разрешение.

Как сообщал "Апостроф", на острове Галиндез в Антарктиде, где расположена станция "Академик Вернадский", от ледника Woozle Hill откололся край льда.