RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Возглавляемый Запорожаном Одесский медуниверситет вошел в пятерку лучших медицинских вузов Украины

Накануне вступительной кампании-2021, которая стартует 1 июля, РБК-Украина составил рейтинг самых крупных и успешных медицинских университетов Украины. В их числе оказался и Одесский медин.

ОНМедУ основан в 1900 году, входит в Международную ассоциацию университетов и Международный научный комитет ЮНЕСКО. Университет объединяет 7 факультетов, 60 кафедр и 48 клинических баз. Из 1184 преподавателей 695 - профессоры и кандидаты наук. Обучаются 6,5 тыс студентов, включая иностранных студентов из 53 стран мира.

Ректор университета - академик НАМН Украины, лауреат Госпремии в области науки и техники, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный изобретатель Украины Валерий Запорожан.

"ОНМедУ один из наиболее технологичных и прогрессивных медуниверситетов Украины. ОНМедУ первым в стране перешел на английский язык преподавания, создал университетскую клинику. Лидер по развитию симуляционной медицины", — говорится в рейтинге.

В частности, в медине будущих врачей обучают при помощи современных роботов, которые полностью имитируют настоящих пациентов. На симуляторах студенты отрабатывают диагностику, реанимацию, навыки лапароскопических операций.

В университете работает онлайн-библиотека, которая является частью глобальной научной сети. Студенты имеют доступ к 6 тыс наименований из библиотечных фондов лучших мировых университетов, включая Стэнфордский и Йельский университеты.

В числе почетных докторов ОНМедУ - ученые из университетов Великобритании, Германии, Литвы, Франции, Италии, Швейцарии и других стран.

В этом году медин проводит набор на специальности "Медицина", "Стоматология", "Фармация, промышленная фармация". Стоимость обучения в зависимости от специализации составляет 16,6 – 41,4 тыс грн в год.

Напомним, недавно в ОНМедУ рассказали о сроках и особенностях вступительной кампании-2021, требованиях к абитуриентам и преимуществах обучения.