RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Украине перенесли осенние каникулы: официальный документ

Министерство образования и науки Украины согласилось с рекомендациями Нацкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и приняло решение перенести на неделю осенние школьные каникулы - сместив их начало с 25 на 18 октября.

Об этом говорится в ответе пресс-службы Минобразования на запрос "Апострофа".

"Министерство образования и науки Украины рекомендует учреждениям общего среднего образования объявить с 18.10.2021 каникулы. Соответствующее письмо было отправлено областным, Киевской городской государственным администрациям", - говорится в тексте ответа.

В то же время в МОН отметили, что в соответствие с законом "Об общем среднем образовании", длительность учебного года, недели, дня, занятий и отдыха между ними определяются педагогическим советом учреждения образования.

"Длительность каникул в учреждениях образования на протяжении учебного года не может составлять менее 30 календарных дней", - резюмировали в МОН.

В то же время в Киеве уже заявили, что переносить каникулы не будут. А во Львове с 18 октября по 1 ноября все школьники идут на двухнедельные каникулы до 1 ноября. Это же касается и музыкальных школ.

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко призвал МОН перенести каникулы на неделю.