RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Угроза ракетных ударов 23-24 февраля: власти сделали важное обращение ко всем школам

Некоторые украинские школы 22-24 февраля, в годовщину начала полномасштабной войны, переводят на дистанционное обучение из-за угрозы обстрелов российскими оккупантами. В Минобразования рекомендуют всем школам в эти дни перейти на "дистанционку".

Об этом в своем Telegram-канале написал Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Он подчеркнул, что россияне пренебрегают нормами международного гуманитарного права, для них не существует запретов на применение оружия. По состоянию на 21 февраля оккупанты повредили 3 128 учебных заведений, из которых 441 – полностью разрушены. От рук оккупанта погиб 461 ребенок, а 926 получили ранения.

Читайте также: Не одна, а три волны ракет: у Зеленского предупредили украинцев об опасности 24 февраля

"С целью обеспечения жизни и здоровья всех участников образовательного процесса, как превентивное мероприятие перед годовщиной начала войны России против Украины, обратился к начальникам областных и Киевской городской военных администраций, руководителям учебных заведений с рекомендацией с 22 по 24 февраля 2023 года организовать образовательный процесс учебных заведениях в дистанционном формате", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина дать отпор массированной российской атаке на годовщину войны.