RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Где можно сдать экзамен НМТ-2023 за границей: обновленный список

Список стран, где абитуриенты смогут сдать национальный мультипредметный тест в 2023 году, расширили – в перечень вошли еще четыре города в разных странах.

Об этом сообщают в Украинском центре оценки качества образования.

"На этой неделе достигнуты договоренности с представителями Мерша (Люксембург), Майнца (Германия), Осло (Норвегия) и Бельдиби (Турция)", — отмечают в УЦОКО.

Читайте также: Сдача НМТ за границей: где будут работать экзаменационные центры

Согласно информации, предоставленной УЦОКО, если абитуриенты уже создали персональный кабинет и выбрали менее удобное место жительства из предложенного списка, а теперь желают изменить его на более удобное, они могут сделать это до 7 мая 2023 года, изменив свои регистрационные данные после получения сертификата. Следует выбирать город, который находится ближе всего к местонахождению абитуриента.

"Несмотря на то, что перечень городов для прохождения НМТ расширен, есть ограничения по количеству мест в специально оборудованных компьютерных центрах, предложенных зарубежными партнерами", — отмечают в УЦОКО.

Отмечается, что если в определенном городе нет свободных мест для регистрации, то оно не будет доступно для выбора. Кроме того, в некоторых городах или странах тестирование может проводиться только во время дополнительной сессии. Поэтому следует избегать промедления с регистрацией.

Раньше мы писали, когда украинских школьников отправят на летние каникулы.

  • Вас может заинтересовать:

Украинцы высказались о своем отношении к русскому языку в школах: результаты опроса

В украинских школах хотят ввести полезное нововведение

Украинский язык и математика - обязательны: принят важный закон о НМТ-2023 для выпускников