RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Китае обнаружили древнюю гробницу с сотнями ценных реликвий: фото

Археологи нашли хорошо сохранившуюся гробницу в Китае, возрастом около двух тысяч лет, заполненную ценными культурными реликвиями, изделиями из дерева, керамикой и бронзовыми изделиями.

Об этом пишет Xinhua.

Читайте также: В Японии работает старейший отель мира, которым руководит 52 поколение одной семьи: видео

Чунцинский научно-исследовательский институт культурных реликвий и археологии сформировал рабочую группу из более чем 20 человек из различных археологических научно-исследовательских институтов и университетов для проведения раскопок в марте этого года. По словам руководителя археологического проекта Хуан Вэя, эта гробница относится к временам династии Хань. В ней было обнаружено более 600 ценных культурных реликвий, таких как изделия из дерева и бамбука, керамика и бронзовые изделия.

"Что интересно в этом открытии, так это не только большое количество раскопанных артефактов, но и список погребальных предметов, содержащий точную дату - 193 год до нашей эры. Это внесло ясность в датирование захоронения гробницы. Обнаруженная в гробнице нефритовая посуда свидетельствует о высоком статусе владельца гробницы", - сказал Хуан.

Список погребального инвентаря, найденного в гробнице, полный и четко фиксирует название, количество и размеры предметов.

По словам археологов, эти артефакты станут основой для будущего изучения погребальных обычаев и сравнительного анализа известных артефактов ранней династии Хань.

Ранее "Апостроф" писал, что в Японии археологи обнаружили древнюю деревянную статую высотой 3,5 метра.

  • Вас также может заинтересовать:

Мог сражаться за Ганнибала или Цезаря: археологи обнаружили останки боевого слона, фото

В Шотландии обнаружили средневековый замок: на находку случайно наткнулся фермер, фото

Сохранилось идеально: археологи показали маску, которую носили на "карнавалах" в Японии 1800 лет назад