RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Женскую сборную Украины по биатлону возглавит немецкий тренер

Главным тренером женской сборной Украины по биатлону в следующем сезоне будет знаменитый немец Рикко Гросс. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

«Мы приглашаем на работу очень известного и талантливого специалиста, тренера из Германии с прогрессивными взглядами – Рикко Гросса. Он – трехкратный олимпийский чемпион, тренировавший на протяжении четырех лет сборную Германии»,– сообщил Владимир Брынзак. Также он добавил, что договоренность с Гроссом уже достигнута, а контракт с немецким тренером будет подписан в апреле.

В завершившемся на прошлой неделе биатлонном сезоне женской сборной Украины руководили Григорий Шамрай, Николай Зоц и Александр Кравченко. Они продолжат работу в команде в роли личных тренеров спортсменок.

45-летний Рикко Гросс является одним из самых титулованных немецких биатлонистов. Он трижды – в 1994, 1998 и 2006 годах становился олимпийским чемпионом в составе эстафетной сборной Германии. Кроме того, Гросс восемь раз выигрывал золото мирового первенства и 21 раз становился победителем этапов Кубка мира. Тренерскую карьеру немецкий специалист начал в 2007 году. С 2010-го по 2014-й годы возглавлял женскую сборную Германии.