28 марта

27 марта

26 марта

"Шахтер" и "Динамо" вышли в финал Кубка Украины. Видео голов

Сегодня состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Украины. "Динамо" принимало "Олимпик" после ничьей 0:0 в первой встрече, а "Шахтер" во Львове отстаивал гостевую победу над "Днепром" со счетом 1:0.

Киевляне в повторном матче против "Олимпика" не испытывали никаких проблем и добились крупной победы. Еще до перерыва в ворота дончан влетело два мяча — на 4-й минуте счет открыл Мигель Велозу, а развил преимущество хозяев на 37-й минуте Андрей Ярмоленко.

В начале второго тайма Велозу великолепным дальним ударом оформил дубль. "Олимпик" на 76-й минуте "размочил" счет благодаря точному удару Алексея Дитятьева. А точку в матче поставил в компенсированное арбитром время Джермейн Ленс.

"Динамо" выиграло 4:1 и вышло в финал Кубка Украины.

В другом полуфинале "Днепр" восстановил равновесие в двухматчевом противостоянии на 30-й минуте — отличился Никола Калинич. "Шахтер" сравнял счет на 77-й минуте, когда Луис Адриану реализовал спорный пенальти, назначенный за толчок Джабы Канкавы в спину Александра Гладкого. Ничья 1:1 вывела в финал команду Мирчи Луческу.

Финальная игра Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером" состоится 4 июня в Киеве.