• НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

28 марта

"Динамо" завоевало Кубок Украины в серии пенальти. Видео одиннадцатиметровых

Сегодня в Киеве состоялся финал Кубка Украины — "Динамо" встречалось с "Шахтером".

Первый тайм лучше провели дончане. На 10-й минуте их вперед едва не вывел Дарио Срна, после удара которого мяч попал в перекладину, а затем был переведен на угловой голкипером киевлян Александром Шовковским. На 33-й минуте близок к успеху был Луис Адриану, из пределов штрафной пославший мяч совсем рядом со штангой.

После перерыва свой первый опасный момент создало и "Динамо" — на 54-й минуте проход Андрея Ярмоленко завершился передачей на Джермейна Ленса и ударом с линии штрафной, который в углу отразил вратарь дончан Андрей Пятов. В итоге команды не смогли определить победителя в основное время и был назначен овертайм.

В дополнительное время соперники также не смогли забить, а "Динамо" последние пять минут игрового времени провело в меньшинстве — за повторное предупреждение был удален Сергей Рыбалка.

В серии послематчевых пенальти победу одержало "Динамо" — 5:4. Киевляне были близки к поражению, но уступая 1:3, смогли сравнять счет. Решающим стал неточный удар форварда "Шахтера" Александра Гладкого, который не сумел переиграть Александра Шовковского.