• НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 апреля

​Гимнаст принес Украине третье золото на Европейских играх

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал первое место на соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье на Европейских играх в Баку.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Верняев набрал за шесть упражнений итоговую сумму баллов — 90,332. Он уверенно прошел всю турнирную дистанцию, не допустив грубых ошибок и ни разу не получив оценку меньше 14,500 балла. Особенно ему удались упражнение на коне (15,900) и опорный прыжок (15,300). В остальных видах он получил чуть менее 15 баллов.

В итоговой таблице украинец опередил экс-партнера по команде, ныне представляющего Азербайджан Олега Степко (89,065). Тройку призеров замкнул Никита Игнатьев из России.

Таким образом, к титулам чемпиона мира и Европы Верянев добавил еще и награду высшей пробы Европейских игр.

На данный момент на счету сборной Украины 18 медалей — 3 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Как сообщал "Апостроф", первую золотую награду для Украины завоевала спортсменка Алина Махиня-Стадник на соревнованиях по вольной борьбе. Второе "золото" принесла Украине мужская сборная по стрельбе из лука.