RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России судья пустил в ход против футболистов электрошокер: опубликовано видео

Матч чемпионата Псковской области (РФ) по футболу между командами "Шелонь" (Порхов) и "Чайка" (Гдов) закончился дракой и госпитализацией арбитра.

Об этом пишет "100 ТВ".

Отмечается, что в ходе матча, который проходил в воскресенье, 2 августа, при счете 2:2 судья принял спорное решение. После этого футболисты начали буквально набрасываться на арбитра, что заставило его достать электрошокер в целях самозащиты.

В какой-то момент судья получил резкий удар сзади прямо в голову, после чего он потерял сознание.

По словам главы федерации футбола Псковской области Алексея Севастьянова, рефери — в сознании, серьезных травм он не получил, однако пока находится в больнице.

"Принимающая сторона не обеспечила должную безопасность мероприятия. На матче не было полиции, хотя такая норма прописана в регламенте. В ближайшие два дня будет вынесено решение относительно обеих команд. Скорее всего и "Шелонь", и "Чайка" будут дисквалифицированы и переведены на дивизион ниже", подчеркнул Севастьянов.

Как сообщал "Апостроф", бывший футболист донецкого "Шахтера" и нынешний полузащитник российского ФК "Уфа" Александр Зинченко отказался получать гражданство РФ.