RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

СМИ узнали, выйдет ли Коноплянка в стартовом составе "Севильи" в матче Суперкубка УЕФА

В матче за Суперкубок УЕФА между испанскими "Барселоной" и "Севильей" 11 августа в Тбилиси ведущие мировые СМИ не видят украинского атакующего полузащитника Евгения Коноплянку в стартовом составе андалусцев. Согласно прогнозам ведущих изданий Испании Marca и As на позиции украинца на левом фланге атаки сыграет старожил команды Унаи Эмери Витоло.

Поединок за ведущий трофей начнется в 21:45, и уже за час до стартового свистка шотландского судьи Уильяма Коллама станет понятно, выйдет ли украинская звезда на поле или будет ждать своего шанса на скамейке запасных.

Напомним, что 9 июля Евгений Коноплянка подписал четырехлетний контракт с "Севильей". Украинец принял участие в нескольких контрольных поединках своей команды в рамках подготовки к новому сезону. В матче против французского "Реймса" экс-футболист "Днепра" отметился голевой передачей, а "Севилья" отпраздновала победу 2:1.

Следует добавить, что две испанские команды разыграют Суперкубок во второй год подряд. В прошлом сезоне в решающем матче победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" не оставил шансов все той же "Севилье", которая выиграла Лигу Европы-2013/14. Поединок завершился уверенной победой Криштиану Роналду и Ко 2:0. Теперь же коллектив Эмери получил еще один шанс стать лучшим в Европе.

Как сообщал "Апостроф", 22 июля Евгений Коноплянка забил невероятный гол на тренировке "Севильи". Во время выполнения одного из тренировочных занятий украинец, сблизившись с вратарем, перебросил ему мяч за спину, попав в цель. Такой удар вызвал одобрительные возгласы со стороны партнеров и всех, кто присутствовал на тренировке "красно-белых".