RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Назван лучший футболист Европы в прошлом сезоне: опубликовано фото и видео

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим футболистом Европы в сезоне-2014/15.

Решение о признании Месси звания лучшего футболиста сезона огласили в Монако во время гала-вечера и после жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов-2015/16. Месси опередил в голосовании журналистов европейских СМИ (54 человека) партнера по команде Луиса Суареса, а также главного оппонента во многих хит-парадах и принципиального соперника на футбольном поле Криштиану Роналду из "Реала".

Фото: ФК "Барселона", fcbarcelona.cat

В прошедшем сезоне Месси и его "Барселона" выиграли Лигу чемпионов, чемпионат Примеры, Кубок Испании, а уже в начале сезона нынешнего Суперкубок УЕФА. Также Месси как всегда был безупречен в индивидуальной статистике: 58 голов и 31 передача в 57 играх.

Добавим, что изначально в списке претендентов было упомянуто 35 футболистов, затем круг сузился до 10 кандидатов. И наконец, в начале августа стали известны основные претенденты на награду.

Напомним, что летом 2014-го в аналогичной номинации победу отпраздновал Роналду, а Месси отсутствовал в тройке претендентов. Тогда португалец опередил представителей "Баварии" Мануэля Нойера и Арьена Роббена. Теперь же Месси взял убедительный реванш.

Как сообщал "Апостроф", 27 августа УЕФА определила лучшие голы сезона-2014/15: после голосования на официальном сайте стало известно, что в хит-параде победил точный удар Лионеля Месси из "Барселоны", который состоялся в первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов с "Баварией".