RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Специалист оценил шансы сборной Украины в матчах отбора Евро-2016

5 и 8 сентября сборной Украины предстоит сыграть едва ли не самые важные матчи отборочного турнира Евро-2016. Футбольный специалист Олег Саленко считает, что украинцам необходимо в ближайших играх использовать максимальный ресурс, чтобы добыть шесть очков.

Об этом бывший нападающий "Динамо", а также сборной Украины и России рассказал в интервью "Апострофу".

Сначала украинцы во Львове встретятся с Беларусью, а затем на выезде с лидером группы С Словакией. Оба матча обещают быть напряженными и в случае успеха, подопечные Михаила Фоменко имеют хорошую возможность выйти на вторую строчку турнирной таблицы. А это дает прямую путевку в финальную часть чемпионата Европы во Франции.

"Шансы есть всегда. Просто ближайшие игры это как раз тот случай, когда надо во что бы то ни стало побеждать. И, я думаю, ребята прекрасно понимают это. Что ж, у Михаила Фоменко есть подготовленные футболисты, теперь главное использовать этот ресурс и добыть результат", считает Саленко.

Напомним, что в первом круге украинцы проиграли Словакии дома 0:1, а на выезде одолели Беларусь 2:0. При этом поединки с аутсайдерами группы С - Македонией и Люксембургом, несмотря на конечный результат, складывались для команды Фоменко очень тяжело. Саленко считает, что в нынешней ситуации ни белорусы, ни словаки, не будут закрывать у своих ворот, ведь им тоже необходимо добывать очки в концовке отборочного турнира.

"Вскрывать насыщенную оборону у сборной Украины особо не получается, если судить по прошлым играм. А вот действовать на контратаках, когда соперник раскрывается, всегда легче. Я и Саше Заварову говорил это надо использовать свой шанс на контригре. Надеюсь, эти возможности ребята добудут и реализуют", говорит эксперт.

Саленко как футболист, поигравший немало в Испании (клубы Примеры "Логроньес" и "Валенсия"), дал свой прогноз на матч Испания Словакия, в котором может фактически определится судьба первого места в группе С. Состоится он в Овьедо 5 сентября.

"В Испании уверены в победе своей сборной. И я думаю, что болельщики и специалисты недалеки от истины. Все-таки сейчас испанцы уже сыгрались по сравнению с первыми матчами. Тем более, что эта команда умеет играть тогда, когда нужно достичь результата: а от команды требуют занять в группе только первое место. В Овьедо прекрасное поле, не говоря уже о поддержке зрителей. К слову, считаю, что в Испании поступают правильно, когда отправляют сборную играть в маленьких городах. Там "фурия роха" обречена на аншлаг", заключил Саленко.

Как сообщал "Апостроф", в прогнозах букмекеров на матч Украина - Беларусь спортивные аналитики отдают предпочтение команде Михаила Фоменко. На их взгляд, украинцы победят, и при этом сумеют оставить свои ворота на замке.