вторник, 23 апреля

23 апреля

Сборная Украины проиграла Эстонии на Евробаскете: опубликовано видео

Сборная Украины по баскетболу потерпела третье подряд поражение на Евробаскете-2015, уступив Эстонии 71:78.

В первой половине матча подопечные Евгения Мурзина вели в счете 38:28, однако провал в третьей четверти (6:22) не позволил украинцам добыть первую победу на турнире: на протяжение последней 10-минутки "сине-желтые" тщетно пытались догнать соперника.

На то, чтобы пробиться в плей-офф турнира, у команды Мурзина остаются минимальные шансы. Украинцы занимают последнее место в группе D, являясь единственной сборной, которая еще не знала вкуса побед в Риге.

Следующий матч Украина проведет 9 сентября против Латвии. 7 сентября латвийцы нанесли поражение Чехии 72:65, а Литва неожиданно проиграла Бельгии 74:76.

Для того, чтобы выйти из группы с 4-го места украинцам не только необходимо побеждать в оставшихся матчах, а еще и надеяться на неудачи прямых конкурентов. Впрочем, ситуация в секстете действительно запутанная, и скорее всего 7 сентября свой шанс побороться за путевку на Олимпиаду-2016 (а ее получат первые 7 команд на турнире) "сине-желтые" уже упустили.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины проиграла Литве в первом матче на Евробаскете - 68:69. Тот поединок стал самым лучшим для украинской команды на турнире.