пятница, 29 марта

28 марта

"Реал" разгромил "Шахтер" в стартовом матче Лиги чемпионов: видео голов

"Реал" обыграл "Шахтер" со счетом 4:0 в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Украинская команда провела неплохой первый тайм, однако из-за ошибки Андрея Пятова пропустила на 30-й минуте.

А после перерыва игра переменилась: Тарас Степаненко получил второе предупреждение и был удален с поля. А вскоре хорватский судья назначил пенальти за сомнительную игру рукой у Дарио Срны. 11-метровый четко реализовал Криштиану Роналду. Через некоторое время португалец еще раз забил с "точки" рукой сыграл Марлос.

Довести дело до разгромной победы после таких событий, стало для "Реала" делом техники. Победную точку поставил все тот же Роналду.

"Реал" (Испания) – "Шахтер" (Украина) – 4:0 (1:0)

Голы: Бензема, 30 (1:0). Криштиану Роналду, 55 (2:0 - пен.). Криштиану Роналду, 63 (3:0 пен.). Криштиану Роналду, 81 (4:0).

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан (Пепе, 46), Серхио Рамос (Начо, 59), Марселу, Иско, Модрич, Кроос, Бэйл (Ковачич, 31), Криштиану Роналду, Бензема.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведу, Марлос (Коваленко, 74), Фред, Степаненко, Алекс Тейшейра, Тайсон (Малышев, 67), Гладкий (Бернард, 82).

Предупреждения: Степаненко, 32. Срна, 54. Кучер, 75. Малышев, 80.

Удаление: Степаненко, 50.

Судья: Бебек (Хорватия).

В другом матче группы А "Пари Сен-Жермен" на домашнем стадионе одолел шведский "Мальме" 2:0. Таким образом, "горняки" после первого тура занимают последнее место в квартете. Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 30 сентября во Львове против парижан.

Как сообщал "Апостроф", 16 сентября в Киеве "Динамо" сыграет в Лиге чемпионов против "Порту". Киевляне вернулись в главный еврокубковый турнир после трехлетнего перерыва.

Напомним, "Апостроф" провел онлайн-трансляция матча "Реал" - "Шахтер".