RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Луческу объяснил разгром от "Реала"

15 сентября в Мадриде "Реал" со счетом 4:0 разгромил "Шахтер" в 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов. Главный тренер украинцев Мирча Луческу объяснил такой результат ошибками со стороны судьи из Хорватии Ивана Бебека, а также вратаря Андрея Пятова.

Слова тренера "горняков" приводит официальный сайт команды.

"Можно было бы говорить только о первых тридцати минутах. У нас был хороший контроль мяча, преимущество, мы создавали моменты до того эпизода, когда так явно ошибся Андрей Пятов и счет стал 1:0 в пользу "Реала". Во втором тайме было удаление Степаненко. Вчера на пресс-конференции я говорил, что желаю лишь одного: чтобы нас уважали! К сожалению, в матчах с топ-командами Европы постоянно судят против нас: "Манчестер Юнайтед", "Ювентус", "Бавария" и так далее. Коллина, наверное, должен был бы хорошо подумать. Есть две манеры судейства. Для нас, для команд уровнем ниже, сразу желтая карточка. А для других, топ-команд, судья показывает, что делает последнее замечание. Плюс первый пенальти, которого и близко не было! Мяч ударился в спину Дарио, не коснулся руки", отметил Луческу.

Напомним, "Реал" открыл счет на 30 минуте, а во втором тайме хет-трик оформил Криштиану Роналду. Два из трех своих забитых голов португалец оформил с пенальти.

"Очень жаль, что такой комментарий приходится давать. Мне не хочется этого. "Реал" великий клуб с хорошими игроками. Мы приняли решение лишить их мяча, и у нас это получалось порой, создавали очень неплохие контратаки… Поздравляю наших сегодняшних соперников. И еще раз с сожалением хочу сказать, что бригада судей повлияла на игру. Это неуважение к футболистам и к труду тренеров, которые готовят их к игре. "Реал" не нуждается в такой помощи", считает тренер "Шахтера".

Как сообщал "Апостроф", накануне Мирча Луческу рассказал о задачах на игру с "Реалом" оставить о себе хорошее впечатление и постараться добиться положительного результата.