16 апреля

15 апреля

14 апреля

Назван лучший игрок "Динамо" в матче Лиги чемпионов: опубликовано видео

16 сентября "Динамо" сыграло вничью 2:2 с "Порту" в 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте усилиями Олега Гусева, однако вскоре Венсан Абубакар сравнял счет. В концовке матча он же вывел свою команду вперед, но в итоге Виталий Буяльский спас киевлян от поражения. Молодой хавбек вышел на замену и спустя 20 минут поразил ворота великого Икера Касильяса.

Лучшим на поле в составе динамовцев был Денис Гармаш, который стал автором голевого паса на Олега Гусева, а также помог команде в защите своих ворот. Это подтверждает статистика футболиста: центральный полузащитник сделал 45 передач за матч, 85% которых оказалось точными, а 62% — пасами на поперек или назад, а вперед — на атаку. Также ему не было равных и в воздушных единоборствах.

"Денис — всегда боец, главное, что в последних матчах он понял необходимость игры на команду — нет потерь в центре поля. Но мы всегда верили в него и знали, что он футболист высокого уровня", — прокомментировал игру Гармаша в последних поединках главный тренер "Динамо" Сергей Ребров.

Напомним, в матче 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Денис Гармаш в противостоянии с "Волынью" заработал пенальти, после чего был забит второй гол. Динамовцы победили со счетом 2:0. В турнирной таблице первенства киевляне идут на 1-м месте, опережая "Шахтер" на 3 очка.

Как сообщал "Апостроф", президент "Динамо" Игорь Суркис отреагировал на ничью с "Порту", назвав результат приемлемым. По словам босса киевлян, хорошо то, что его команда боролась до конца.