RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стали известны соперники сборной Украины в Кубке Дэвиса

Сезон-2016 сборная Украины по теннису начнет в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Первый раунд соревнований украинцы пропускают, а далее встретятся либо с Австрией, либо с Португалией.

Об этом сообщает iSport.ua.

Окончательно соперник "сине-желтых" определится после очного противостояния австрийцев и португальцев, которое состоится в марте. В случае, если победит Австрия, украинцы будут принимать их на своем корте, иначе им придется ехать на выезд в Португалию.

Напомним, нынешний сезон в Кубке Дэвиса украинцы завершили на мажорной ноте, обыграв на выезде Литву 4-1. Перед этим матчем "сине-желтые" уступили Польше 1-3.

Добавим, что победа над соперником даст возможность украинской сборной претендовать на повышение в классе и попадание в плей-офф Мировой группы. Примечательно, что с португальцами украинцы имеют положительный баланс встреч 2-1. Австрийцам же они проиграли в далеком 2001 году на выезде 1:4.

Как сообщал "Апостроф", 13 сентября победителем US Open стал серб Новак Джокович. В финале он обыграл пятикратного чемпиона турнира швейцарца Роджера Федерера.