RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Адвокат Блаттера заявил о его желании остаться на посту президента FIFA

Несмотря на открытие уголовного дела против нынешнего президента FIFA Зеппа Блаттера, он не намерен отходить от работы и ждать фактического окончания своих полномочий после выборов в феврале 2016-го.

Об этом в интервью ESPN FC заявил адвокат подозреваемого Ричард Каллен.

"Президент Блаттер рассказал сотрудникам ФИФА, что он сотрудничает с властями. Он подтвердил, что не сделал ничего незаконного. Блаттер продолжит занимать пост президента ФИФА. Он также рассказал, что Мишель Платини чист перед законом. Все транзакции с его участием учтены в ФИФА и соответствуют нормам закона. Из-за продолжающегося расследования президент Блаттер не будет отвечать на дополнительные вопросы в ближайшее время", — отметил адвокат.

Напомним, что основные обвинения Блаттера связаны с финансовой деятельностью его организации. Также под подозрение следствия попал и крупный перевод (2 миллиона швейцарских франков) на имя президента УЕФА Мишеля Платини. Прокуратура Швейцарии запретила 79-летнему Блаттеру покидать родину.

Напомним, что в выборах нового президента FIFA изъявило желание поучаствовать минимум 9 кандидатов.

Как сообщал "Апостроф", 21 сентября в FIFA объявили о начале продажи прав на трансляцию ЧМ-2018 и 2022. Тендер продлится до 9 ноября, а его итоги станут известны уже на следующий день.