RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Бывший футболист объяснил, за счет чего "Динамо" победило "Маккаби"

29 сентября в Хайфе киевское "Динамо" обыграло "Маккаби" со счетом 2:0, добыв первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов-2015/16. Удачный исход матча обеспечили динамовцам точные удары Андрея Ярмоленко и Жуниора Мораеса.

О том, за счет чего киевлянам удалось обыграть оппонента, на страницах газеты "Команда" порассуждал бывший защитник "Динамо", сборной СССР и Украины Олег Кузнецов.

"Победа "Динамо" над "Маккаби" закономерна и безогово­рочна! Очевидно, на расклад сил и ход игры в Хайфе повлиял бы­стрый гол в исполнении Андрея Ярмоленко. Киевляне успокоились и повели игру в своей излюбленной манере, а вот "Маккаби" после пропущенного гола впал в состояние рассеянного внимания. Хозяе­ва, мне показалось, собира­лись действовать от обороны, оставлять меньше свободных зон около своей штрафной пло­щади, но быстрый мяч динамов­цев спутал все карты израильтянам. Им пришлось перестраиваться, и это у них не очень получалось. Команда же Сергея Реброва еще не раз могла расписаться в воротах Райковича, действуя как солидный европейский клуб, с запасом прочности. Второй тайм начался по схожему сценарию. Киевляне забили еще один быстрый мяч и фак­тически сняли все вопросы относительно победителя, дои­грывая встречу в энергосбере­гающем режиме, как в чемпио­нате Украины. Для меня очевидно, что победу "бело-синие" добыли на классе, действуя при этом далеко не на пределе сво­их возможностей. Соперник же ничего, кроме короткого паса и медлительности, нам не пред­ложил. Так в Лиге чемпионов уже давно не играют", — отметил Кузнецов.

Напомним, киевляне забили по голу в начале первого и второго таймов усилиями Андрея Ярмоленко и Жуниора Мораеса. При этом в обоих случаях ассистировал партнерам парагвайский вингер Дерлис Гонсалес.

Победа вывела киевлян на первое место в группе G: в активе команды Реброва 4 очка, столько же и у "Порту", однако киевляне опережают оппонента за счет лучшей разницы забитых и пропущенных.

Как сообщал "Апостроф", Сергей Ребров прокомментировал победу над "Маккаби", отметив, что его футболисты на 100 % выполнили установку. Также тренер назвал результат матча закономерным и справедливым.