RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Сборная Украины возвращает утраченные позиции в рейтинге ФИФА

Сборная Украины благодаря победе над Беларусью и ничьей со Словакией поднялась на пять строчек в новой версии рейтинга ФИФА. Украинцы в октябрьской версии занимают 24-е место.

После того, как в ноября 2013 "сине-желтые" поднялись до 18-го места, а украинская команда не попала на чемпионат мира-2014, началось постепенно падение команды в рейтинге. Впрочем, довольно удачное выступление в отборочном цикле Евро-2016 в нынешнем сезоне дало возможность украинцам подняться вверх.

Отметим, что соперники сборной Украины по группе С квалификации также испанцы поднялись на пять строчек - до 6-го места. Словаки опустились с 15-е на 18-е место, а македонцы, с которыми "сине-желтые" встретятся 9 октября на выезде, и вовсе упали на 28 пунктов и сейчас 132-е.

Напомним, что 12 октября Украина завершит выступления в отборочном цикле матчем с Испанией. Игра состоится на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Как сообщал "Апостроф", стало известно, кто сыграет за сборную Украины в решающих играх отбора Евро-2016. Михаил Фоменко пригласил на поединки против Македонии и Испании проверенных футболистов, а также одного новичка — флангового игрока Никиту Каменюку из "Зари".